Jogos desta quarta-feoira (31/01/2024): Horários e onde assistir

data 31 de janeiro de 2024

Veja a lista com as partidas, horários e onde assistir aos jogos de hoje

r

Veja a lista que o NSC Total preparou com as partidas, horários e onde assistir aos jogos de hoje

31/01/2024 – 11:30 – Atualizada em: 31/01/2024 – 11:31

Pablo Brito

pablo.brito@nsc.com.br

Jogos de hoje (31012024) Horários e onde assistir

Hoje tem Flamengo em campo pelo Campeonato Carioca enfrentando o Sampaio Corrêa-RJ (Foto: Gilvan de Souza, CRF)

Hoje vão acontecer diversos jogos de futebol em partidas por competições internacionais e estaduais. Confira a lista que o NSC Total preparou com todos os confrontos de hoje, os horários, locais e onde você pode assistir ao vivo.

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Leia mais notícias do Esporte no NSC Total

Clique aqui para entrar na comunidade do NSC Total Esporte no WhatsApp

Campeonato Catarinense 2024: tabela, times e onde assistir aos jogos

Entre os jogos de hoje tem Flamengo em campo pelo Campeonato Carioca enfrentando o Sampaio Corrêa-RJ. No Campeonato Gaúcho, tem Internacional e Grêmio em campo. Hoje também acontecem jogos também pela Premier League, La Liga e Copa da Alemanha.

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Confira os jogos de hoje, quarta-feira, 31 de janeiro de 2024 e onde assistir ao vivo

Campeonato Paulista – Rodada 4

Portuguesa x Ponte Preta

  • Horário: 19h30min
  • Onde assistir: Cazé TV

Bragantino x Palmeiras

  • Horário: 19h30min
  • Onde assistir: TNT Sports

Guarani x Mirassol

  • Horário: 21h35min
  • Onde assistir: Cazé TV e TNT Sports

Água Santa x Santos

  • Horário: 21h35min
  • Onde assistir: Record (TV aberta) e Paulistão Play (streaming)

Jogos de hoje do Campeonato Carioca – Rodada 5

Nova Iguaçu x Vasco

  • Horário: 18h10min
  • Onde assistir: Bandsports e GOAT

Sampaio Corrêa-RJ x Flamengo

  • Horário: 21h30min
  • Onde assistir: Band e GOAT

Campeonato Gaúcho – Rodada 4

Guarany de Bagé x Internacional

  • Horário: 18h30min
  • Onde assistir: Premiere (pay-per-view)

São Luiz x Avenida

  • Horário: 19h
  • Onde assistir: GZH e em tempo real pelo ge

Ypiranga-RS x Novo Hamburgo

  • Horário: 19h
  • Onde assistir: GZH e em tempo real pelo ge

Caxias x Brasil de Pelotas

  • Horário: 21h30min
  • Onde assistir: GZH e em tempo real pelo ge

Grêmio x Juventude

  • Horário: 21h30min
  • Onde assistir: sportv

Premier League – Rodada 22

Tottenham x Brentford

  • Horário: 16h30min
  • Onde assistir: Star+

Manchester City x Burnley

  • Horário: 16h30min
  • Onde assistir: Star+

Liverpool x Chelsea

  • Horário: 17h15min
  • Onde assistir: Star+

La Liga – Rodada 20

Barcelona x Osasuna

  • Horário: 15h
  • Onde assistir: Star+

Atlético de Madrid x Rayo Vallecano

  • Horário: 17h
  • Onde assistir: Star+

Copa da Alemanha – Quartas de Final

Hertha Berlin x Kaiserslautern

  • Horário: 16h45min
  • Onde assistir: Star+

Copa da Ásia – Oitavas de final

Bahrein x Japão

  • Horário: 08h30min
  • Onde assistir: Star+

Irã x Síria

  • Horário: 13h
  • Onde assistir: Star+

Campeonato Português – Rodada 19

  • Rio Ave x Estoril – Horário: 15h45min
  • Braga x Chaves – Horário: 17h45min

Campeonato Baiano – Rodada 5

Bahia x Barcelona de Ilhéus

  • Horário: 19h15min
  • Onde assistir: TVE Bahia

Jequié x Vitória

  • Horário: 21h30min
  • Onde assistir: TVE

Campeonato Capixaba – Rodada 4

Vitória-ES x Real Noroeste

  • Horário: 19h
  • Onde assistir: em tempo real pelo ge

Rio Branco VN x Desportiva Ferroviária

  • Horário: 19h45min
  • Onde assistir: em tempo real pelo ge

Campeonato Catarinense – Rodada 4

Chapecoense x Barra

  • Horário: 19h
  • Onde assistir: em tempo real pelo ge

Marcílio Dias x Criciúma

  • Horário: 20h
  • Onde assistir: em tempo real pelo ge

Nação x Brusque

  • Horário: 20h30min
  • Onde assistir: em tempo real pelo ge

Inter de Lages x Avaí

  • Horário: 21h30min
  • Onde assistir: CBN Floripa e em tempo real pelo ge

Campeonato Cearense – Rodada 3

Onde assistir ao Campeonato Cearense: TV Verdes Mares, em tempo real pelo ge, GOAT no YouTube ou FCF TV.

  • Caucaia x Ferroviário – 19h30min
  • Fortaleza x Iguatu – 20h30min

Campeonato Goiano – Rodada 5

Onde assistir ao Campeonato Goiano: TV Brasil Central ou TV Alego.

  • Iporá x Morrinhos – 15h30min
  • CRAC x Goiás – 19h30min
  • Goianésia x Jataiense – 19h30min
  • Vila Nova x Aparecidense – 19h30min
  • Goiatuba x Goiânia – 20h

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Campeonato Maranhense – Rodada 6

Imperatriz x Maranhão

  • Horário: 20h15min
  • Onde assistir: TV FMF

Campeonato Mato-Grossense – Rodada 4

Onde assistir ao Campeonato Mato-Grossense: TV Centro América ou TV FMF

  • Mixto-MT x Academia – 19h
  • Nova Mutum x União Rondonópolis – 19h

Campeonato Paraense – Rodada 4

Cametá x Tapajós

  • Horário: 20h
  • Onde assistir: YouTube (TV Tapajós e TV Cametá)

Campeonato Paraibano – Rodada 3

Campinense x Botafogo-PB

  • Horário: 19h30min
  • Onde assistir: CBN e em tempo real pelo ge

Campeonato Paranaense – Rodada 5

FC Cascavel x PSTC

  • Horário: 19h
  • Onde assistir: em tempo real pelo ge

Londrina x Galo Maringá

  • Horário: 20h
  • Onde assistir: em tempo real pelo ge

Cianorte x Athletico-PR

  • Horário: 20h
  • Onde assistir: em tempo real pelo ge

Campeonato Paulista Série A2

  • Juventus-SP x Linense – 15h
  • Noroeste x Comercial-SP – 19h30min
  • Oeste x Capivariano – 19h30min
  • São Bento x Monte Azul – 19h30min
  • Velo Clube x Portuguesa Santista – 20h
  • Taubaté x Primavera-SP – 20h
  • São José-SP x Rio Claro – 20h
  • Ferroviária x XV de Piracicaba – 21h30min

Campeonato Paulista Série A3 – Rodada 3

  • Rio Preto x Desportivo Brasil – 15h
  • União Suzano x Matonense – 15h
  • União São João x EC São Bernardo – 15h
  • Votuporanguense x Sertãozinho – 19h30min
  • Grêmio Prudente x Marília – 19h30min
  • São Caetano x Lemense – 20h
  • Bandeirante-SP x Red Bul Bragantino II – 20h
  • Catanduva x Itapirense – 20h

Campeonato Pernambucano – Rodada 6

  • Porto-PE x Santa Cruz – 19h
  • Náutico x Petrolina – 21h

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE

Campeonato Piauiense – Rodada 4

  • Altos x 4 de Julho – 19h

Campeonato Potiguar – Rodada 2

  • Força e Luz x Potiguar de Mossoró – 15h
  • ABC x Baraúnas – 20h

Campeonato Sergipano – Rodada 4

  • Olímpico-SE x Dorense – 15h30min
  • América de Propriá x Carmópolis – 15h30min
  • Atlético Gloriense x Itabaiana – 16h
  • Sergipe x Lagarto – 20h15min

Campeonato Tocantinense – Rodada 1

  • Gurupi x Tocantins EC – 16h

Copa Alagoas – Rodada 1

  • CSE x Murici – 19h
  • Coruripe x CSA – 19h30min
  • Penedense x CEO – 19h30min
  • Cruzeiro-AL x Zumbi – 20h

Veja também

Desenvolvido por AUIN Tecnologia